Поезд имеющий скорость V0=108км/ч в результате торможения стал двигаться равнозамедленно с

ускорением a=-0.3м/с^2 Вычислите путь который пройдет поезд до полной остановки и время движения. Пожалуйста ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

v=108км/ч=30м/с

t=v/a=30/0,3=100с

s=a*t²/2=0.3*100*100/2=1500м