Насос, двигатель которого развивает мощность 25 кВт, поднимает 100 м3 нефти на высоту 6 м за 8 мин.

Найдите КПД установки выведите формулу и объсните как вы получили данную формулу решение не нужно особо. Только формула

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Работа насоса A=N*t . За счет этой работы нефть получает запас потенциальной энергии m*g*h Масса нефти m=p*V

кпд=p*V*g*h/N*t=800*100*10*6/25*10^3*480=800*100*10*6/25*10^3*480=0,4=40%