Пропеллер самолёта, делающий 1560об/мин после выключения двигателя останавливается через 13 секунд.

Сколько оборотов сделал пропеллер за это время если считать его вращения равнозамедленными?

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

1) 1560:60=26 (об/сек)

2)26*13=338 (об) за 13 сек

Ответ: 338 оборотов