Найдите скалярное произведение a b если a=3 b=14 (ab)=60°

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Скалярное произведение - это произведение их модулей на косинус угла между ними. Отсюда:

\vec a\cdot\vec b = |a|\cdot|b|cos(\alpha )

3\cdot4\cdot\frac{1}{2}\\\\cos(60^\circ)=\frac{1}{2}

1 3