Решите Тест в 9 классе по теме: скалярное произведение углов. Часть 1Заполните пропуски, чтобы

получилось верное высказывание.1. ( AC CB ) = ….2. ( AB CA ) = ….3. ( AB CB ) = ….4. CB * CA = ….5. AB * BA = ….Часть 2Установите верный ответ из числа предложенных.6. BC * BA = ….а) 9; б) 9√3; в) 18.7Скалярное произведение вектора АС и ВА;а) равно нулю;б) отрицательно;в) положительно.8. Скалярное произведение координатных векторов I и j равно:а) 1; б) – 1; в) 0.9. Если a * b = 12, ׀a׀ = 3, ׀b׀ = 4, то вектор a и b:а) сонаправлены;б) перпендикулярны;в) противоположно направлены.10) Найдите угол между векторами m и n, если m * n = - 15, ׀m׀ = 5, ׀n׀ = 6.а) 500; б) 600; в) 1200.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Анжела.

1) т. к угол А =30° ВС=1/2АВ=ВС=1/2*6=3

АС^2=АВ^2-ВС^2

АС^2=6^2-3^2=36-9=27

(АС,СВ)=|АС|*|СВ| соs C

(АС,СВ)=27*3соs 90°= 27*3*0=0

2)(AB,CA)=|AB|×|CA| cos A

(AB,CA)=6*27cos30°=6*27*3/2 =3 9*3*3=27

3) (AB, CB) = |AB|*|CB|

(AB, CB)=6*3 cos 60°=18*1/2=9