вентилятор вращается со скоростью 600 оборотов в минуту после выключения он вращается

равнозамедленно и делает 86 оборотов за какое время он останавливается после выключения

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.
Число оборотов N=2*pi*ф, ф - угол поворота, ф=N/(2pi)
ф=w0*t - e*t^2/2
e - угловое ускорение
e=(w0-w)/t = w0/t
ф=w0*t - w0*t/2 = w0*t/2
t=2ф/w0 = (2N)/(2pi*w0) = N/(pi*w0)
вроде так...