Тело падает с высоты 80 м Какова скорость в конце падения Помогите мне пожалуйста!!! срочно.

Умоляю.

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

h=80 м    v=?

===

h=v²/(2*g)

v=√(2*g*h)=√(2*10*80)=40 м/с

==========================

Отвечает Сидоров Леха.

h=80

h=v^2/2g

80*2*10=v^2

v^2=1600

v=40