Скільки обертів здійснять колеса велосипеда радіусом 50 см, якщо велосипедист проїхав 157м?


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
2*pi*r*x=L => x=L/(2*pi*r)=157/(2*pi*0.5)=49,97
Почти 50 :)