Определить с точностью до целых модуль силы, действующей на большой поршень гидравлического пресса,

если на малый поршень давят с силой F = 600 Н. S1=30 см2 и S2=10 см2 - площади большого и малого поршней, соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.

p=F/S

p1=p2 (потому что поршни уравновешены)

значит, р2=600/10=60 Па

Из формулы выражаем F: F=pS

Подставляем и считаем: F=60*30=1800 Па

Ответ: 1800 Па.