Период собственных колебаний контура равен 2,1 мкс. Определите ёмкость конденсатора,если

индуктивность катушки 10 мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

T=1/f=2*π*√(L*C) ⇒ C=T²/(4*π²*L)=(2,1*10⁻⁶)²/(4*3,14²*10*10⁻³)=441*10⁻¹²/(4*3,14²)≈11 пф.