Трактор проехал путь 600 м за время , равное 5 мин, а за следующие 30 мин он проехал путь 3,6 км.

Какова средняя скорость трактора за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Vcp=(S1+S2)\(t1+t2)=(600+3600)|(60*5+30*60)=2[м\с]