Дано уравнение гармонического колебания у = 2sin(πt/2 + π/4). Найдите амплитуду, период, частоту,

циклическую частоту и начальную фазу колебаний, также значение максимальной скорости и скорости, а момент времени t = Т/4

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.
А=2, цикл.ч. w=π/2 p/c, период T=2π/w=2π*2/π=4 c, частота f=1/T=0.25 Гц, нач.фаза Фнач=π/4
Скороcть - первая производная у'=(2*π/2)* cos(π*t/2+π/4), макс.у'= π=3.14 м/с, у'(4/4)=3.14*cos(π/2+π/4)=-3.14*√2/2=-2.22м/с (если у в метрах)