Лодка массой 150 кг покоится в стоячей воде рыбак массой 90 кг переходит в лодке с носа на корму

двигаясь со скоростью 50 см/с определить скорость лодки Помогите пожалуйста решить ( закон сохранения импульса)

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.
Импульс системы равен нулю. 
Он состоит из импульса человека и импульса лодки с человеком
m1*v1=(m1+m2)v2 
время движения и лодки и человека одно и то же
v1 - скорость человека 
v1=s1/t 
s1-длина лодки, она же пройденный путь человеком 
v2 - скорость лодки 
v2=s2/t 
s2- расстояние пройденное лодкой
время сокращается 
m1*s1=(m1+m2)*s2 
выражаем s2 
s2 = (m1*s1)/(m1+m2) = 180/180=1 м