Подъемный кран поднимает груз массой 5т на высоту 15м с постоянной скоростью. За какое время

поднимется этот груз, если мощность двигателя крана 10 кВт? (ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Кирилл.

t=A/P=mgh/P

t=(5 000*10*15)/10 000=75 (с)