Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с . сопротивление воздуха пренебрежимо мало .

каково время полета тела до точки максимальной высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Владимир.

Hмакс=vo^2/2g
Hмакс=900/20
Hмакс=45метров
h=vot-gt^2/2
45=30t-5t^2
30t-5t^2-45=0
-5t^2+30t-45=0/*-5
t^2-6t+9=0
d=36-4*9=0
t=-b/2a
t=6/2
t=3 Секунды
Ответ 3 секунды