На тело массой 2 кг действуют четыре силы. Чему равна ускорения тела, если F = 18 H, F = 20H. ,F



Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Алексей.

Модуль равнодействующей по горизонтали:
Rx = F₂-F₄ = 18-18 = 0 Н

Модуль равнодействующей по вертикали:
Rу = F₄ - F₂ = 20-12 = 8 Н

Общая равнодействующая:
F= 8 H

Ускорение:
a = F/m = 8/2 = 4 м/с²

Правильный ответ:
4) 4 м/с²