Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина объемом 0,25 м3, спирта объемом 0,00005 м3,

бензина объемом 25л, нефти объемом 250л?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Альбина.

1. Дано:
V=0.25м^3
q=40,8МДж/кг
p(плотность)=800кг/м^3
--------------------
Q-?

Решение:
Q=q*m
m=p*V=200кг
Q=40,8*200*10^6=8160 МДж
Ответ: Q=8160МДж