На пружину жесткостью 400 Н/м подействовали с силой 200 Н. На сколько удлинилась пружина?


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
F = k∆x → ∆x = F/k = 200H/400H/м = 0,5 м.
ответ : ∆х = 0,5 м = 50 см.