С кааим ускорением движется автомобиль, если он набирает скорость 54 км/ч за 30сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.

a=u/t

a=15м/с / 30= 0.5 м/с2

Отвечает Карапетян Мариам.

54км/ч=15м/с

ускорение =скорость делить на время а=v/t

15/30=0.5м/с^2