Какое значение получил для ускорения свободного падения учащийся при выполнении лабораторной

работы,если маятник длиной 70 см совершил за 7 мин 200 колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжан Камила.

дано L=0,7м     t=420c    N=200     g- ?

T=t\N=420\200=2,1с

T=2п√L\g

T²=4*π²*L\g

g=4π²*L\T^2=4*9,86*0,7\2.1²=6,26 м\с2

это ужасный результат так как при 70 cм

T=2*3,14*√o,7\9,8=1,68 c    а у ученика T=2,1 с