Помогите! Пожалуйста! ОченьПомогите! Пожалуйста! Очень надо! 1.Приведите примеры объектов

окружающего мира , которые можно было бы считать маятниками.2. Маятник совершил 90 колебаний за 3 мин. Определите период и частоту колебаний маятника.3. Изменится ли поведение колеблющегося в лифте математического маятника , если лифт начнет двигаться с ускорением вниз, вверх?4. Определите период колебаний небольшого груза , подвешенного на нити длиной 1, 7 м.5.Для определения ускорения свободного падения ученик воспользовался математическим маятником с длиной подвеса 1,2 м. В эксперименте он наблюдал 66 колебаний за 2 мин 25 с. Какое значение ускорения свободного падения получил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1.люстра
2.Т=t/n=180сек/90=2с
нью равно 1/Т=0,5 Гц
3.не знаю
4.T=2П*под корнем l/g=2*3,14*под корнем 1,7/10=2,6 сек
5.через 20 мин отправлю решение с дано