Ребята срочно, с дано и решением. При температуре 26 ºC относительная влажность воздуха

составляет 25%. Определите, какое количество росы выпадет с каждого кубического метра воздуха при понижении температуры до 2 ºC. Ответ укажите в миллиграммах. Плотность насыщенного пара при 26 ºC составляет 24,4 г/м³, при 2 ºC - 5,6 г/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Гласовский Ваня.

Дано:

t- 26 С

ф- 30%

1)φ = ρ/ρ₀.   ρ=φρ₀=24,4•0,3=7,32 г/м³

m1=7,32-5,6=1,72 г с каждого кубометра

1) По таблице в задачнике находим плотность насыщенного пара при 20 градуса

р нас=17.3 г\ м куб  

По формуле относительной влажности находим действительную плотность водяного пара  р= ф*рнас=17,3*0.6=10.3 г\ м куб

По таблице находим плотность пара при 8 градусах

р2=8,3 г\ ь куб

Очевидно выпавшая в виде росы вода  находится как разность плотностей

Ответ р-р2=10.38-8,3= 2,08 г выпадет из каждого кубометра воздуха

Эта инфа разная, тоже сижу думаю над ответом, если что нибудь получится дам отправлю решение