Срочно! до понедельника! пж очень, очень нужно! Задание 1.Если смочить руку эфиром, вы ощутите

холод. Почему?Задание 2.Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы воду массой 7 кг, взятую при температуре 0 ºC, довести до кипения и затем полностью испарить?Задание 3.При температуре 26 ºC относительная влажность воздуха составляет 25%. Определите, какое количество росы выпадет с каждого кубического метра воздуха при понижении температуры до 2 ºC. Ответ укажите в миллиграммах. Плотность насыщенного пара при 26 ºC составляет 24,4 г/м³, при 2 ºC - 5,6 г/м³.Задание 4.Почему, держа в руке, можно наэлектризовать трением пластмассовую расчёску и нельзя – металлическую?Задание 5.Между двумя заряженными горизонтальными пластинками неподвижно "висит" заряженная капля воды. Почему капля не падает вниз? face9686a126c31e936870d7c956b97020170817-11885-tigbgb20170817-11885-22hi1p.pngЗадание 6.Мощность дизельного двигателя 367 кВт, КПД 30%. На сколько суток непрерывной работы хватит запаса топлива 60 т такому двигателю? Удельная теплота сгорания дизеля 42 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.

короче на

Задание 1

Потому что эфир быстро испаряется, для испарения ему нужно поменять форму из жидкого состояния в газообразное, а для этого нужна энергия, которую он возьмёт и окружающей среды, то есть руки

Задание 2.

Дано:

m = 7кг

t1 = 0 C

t2 = 100 C

L = 2,3*10^6 Дж/кг

c = 4200 Дж

Q - ?


Решение:

Q=Q1+Q2=cml + Lm

Q=4200 Дж * 7кг * 100С + 2,3 10^6 Дж/кг = 19,04 МДж

Ответ:19,04 МДж

Задание 3  

По таблице находим плотность насыщенного пара при 20 градусах

р нас=17.3 г\ м куб

р= ф*рнас=17,3*0.6=10.3 г\ м куб

По таблице находим плотность пара при 8 градусах

р2=8,3 г\ ь куб

Ответ р-р2=10.38-8,3= 2,08 г выпадет из каждого кубометра воздуха

Задание 4  

Металлическая расческа является проводником. При электризации она пропустит через себя электрические заряды, которые через тело человека уйдут в землю.

Задание 5  

В электрическом поле внутри капли происходит перераспределение заряда. Верхний край капли получает заряд противоположный заряду верхней пластины а нижний край знак противоположный заряду нижней пластины. Очевидно что в таком состоянии капля сможет находится в равновесии если она находится к верхней пластине ближе чем к нижней

Задание 6

Мощность формула N=A/t.

A=Q=q*m=42000000 Дж/кг*60000кг=2520000000000Дж

Но кпд 30%, значит A=2,52*10^12*0,3=756000000000Дж

t=A/N=756000000000Дж/367000Вт=2060000сек

В 1 сутках 86400 секунд.

получается 2060000/86400=23,84 дня.