С большой высоты горизонтально бросают тело со скоростью 20м/с. Определите скорость тела через 2с

полёта

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Руслан.

Vx-не меняется. Vy=g*t=10*2=20 м/с

V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(20^2+20^2)=28,3 м/с

Отвечает Страшко Алина.
10м/с с боьшой высоты