Объем комнаты равен 60 м в кубе.Относительная влажность воздуха составляет 60% при

температуре,равной 20°C.Определите массу водяных паров в комнате

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Дано t=20C ф=60% m-?

m=p*V
ф=p/pн
p=0,6*pн
m=0,6*pн*V=0,6*17,3*60=622,8г