Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=0,004 Гн и плоского конденсатора ёмкостью

С=12,8 пФ. Определите период свободных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(0,004*12,8*10^-12)=1,42*10^-6 c