Определить вес тела масса которого равна 3кг


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

F = m * g; - При нормальных атмосферных условиях.

Чтобы узнать вес тела по массе, необходимо массу тела умножить на ускорение свободного падения (g = 9, 81 м \ кв. секунду)

3*9,81=29,43 Н Ньютонов

Отвечает Афанасова Мария.

Вес – это сила, с которой тело действует на опору.

P – вес  (измеряется в ньютонах, Н)

Р = mg, где m - масса тела (измеряется в килограммах, кг), g - ускорение свободного падения (измеряется в метрах на секунду в квадрате, м/с2).

Ускорение свободного падения на поверхности Земли равно 9,8 м/с2. Это стандартное значение, принятое в международной системе единиц.

P=3*9.8=29.4 Н