Как решать пример 9d+6d-15=615как решать премеры по типу 6а+9а-15=615???


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Алина.

9d=9*d

9d+6d-15=615

(упрощаем) (9+6)*d-15=615       9+6=15

15*d=615+15

15*d=630

d=630*15

d=42

Отвечает Швец Александра.

Ответ:

42; 42

Пошаговое объяснение:

9d+6d-15=615

15д=615+15

д=630:15

д=42

6а+9а-15=615

15а=615+15

15а=630

а= 630:15

а=42