Как решать премеры по типу 6а+9а-15=615???


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Перенеси слагаемые с неизвестным в правую часть, а числа в левую
6а+9а-15=615
6а+9а=615+15
15а=630|:15
а=45
Вот и всё
Отвечает Ненахова Полина.
Для начала переносишь -15 с другим знаком:
6a+9a=615+15
затем выполняешь действия:
15a=630
a=630:15
a=42
вот и все
сейчас приведу другой пример
4(x+7)=3-x
раскрываем скобки(фонтан)
4х + 28=3-х
переносим с противоположными знаками:
4х+х=3-28
выполняем действия:
5х=-25
х=-25:5
х=-5
это простейшие линейные уравнения