Кусок штукатурки массой 0,2 кг упал с высоты 19 м. С точностью до сотых вычисли модуль импульса,

которым обладал кусок штукатурки в момент удара о землю. При расчёте прими g = 10 м/с². Ответ: ------- кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Ксения.

s =  \frac{gt ^{2} }{2}
t =  \sqrt{ \frac{2s}{g} }
t =  \sqrt{ \frac{38}{10} }  = 1.949(c)
v = gt
v = 10 \times 1.949 = 19.49( \frac{m}{c} )
p = mv
p = 0.2 \times 19.49 = 3.898(  \frac{kg \times m}{c} )