Камень массой 0,4 кг упал с высоты 17 м. С точностью до сотых вычисли модуль импульса, которым

обладал камень в момент удара о землю. При расчёте прими g = 10 м/с². Ответ: кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

7.38

Объяснение:

m = 0.4 (кг)

g = 10м/с²

h = 17м

р = mv = m · √( 2gh) = 0.4 · √(2× 10 ×17) ≈ 7.38