Камень массой 0,9 кг упал с высоты 17 м. С точностью до сотых вычисли модуль импульса, которым

обладал камень в момент удара о землю. При расчёте прими g = 10 м/с². заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

m = 0.9кг

g = 10м/с²

h = 17м

v = √( 2gh) - скорость камня при ударе о землю

Импульс: р = mv = m · √( 2gh)  = 0.9 · √(2 · 10 · 17) ≈ 16.6 (кг·м/с)