ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!уравнение движения материальной точки имеет вид:x=A+Bt+Ct2 где

А=1м/с,В=3м/с,С=-0,5м/с2.Какой путь прошла точка за промежуток времени t=8 c

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

S=X-Xо =Vot+at²/2

S=3t-0,5t²/2

S(8)=3*8-0,5*8²/2= 24 - 8=16 м