Кинематический закон движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: x=A+Bt+Ct2, где А = 2,00

м, В = -1,50 м/с, С = 2,00 м/с2. Запишите уравнения зависимости проекции скорости движения материальной точки от времени. Определите координату точки и проекции скорости ее движения через промежуток времени дельта t1=6,00 с от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

х=2-1.5t+2t2

v(t)=-1.5+4t

x(6)=2-1.5*6+2*36=2-9+72=65

v(6)=-1.5+4*6=-1.5+24=22.5