Вычислите: 1)3 во 2 степени+4 во 2 степени; 2)3 в 3 степени + 2 в 3 степени; 3) 26 во 2 степени -

(12 во 2 степени умножить 3 + 175); 4) 6 в 3 степени - 2 умножить 4 в 3 степени - 1 в 3 степени; 5) 15 во 2 степени разделить (13 во 2 степени - 124); 6) 8 в 3 степени разделить (4 во 2 степени - 2 в 3 степени Пожалуйста сделайте по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Малая Амина.
2. 2
1) 3 +4=(3*3)+(4*4)=9+16=25
3. 3
2)3+2=(3*3*3)+(2*2*2)=27+16=43
2. 2
26-(12*3+175)=12*12=144*3=432+175=26*26=676-607=69
3. 3 3
4)6-2*4-1=(6*6*6)-2=216-2=214=(4*4*4)-(1*1*1)=64-1=214*63=13482
2. 2
5)15:(13-124)=(15*15):(13*13-124)=169-124=225:45=5
3. 2. 3
6)8:(4-2)=(8*8*8):(4*4-2*2*2)=512:16-8=512:8=64