Сможет ли пешеход, двигаясь со средней скоростью 2м/с, пройти за полчаса 5км


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Ответ: нет

Решение:
1)60×2=120(м) проходит пешеход за 1 минуту

2)120×30=3600(м) проходит пешеход за полчаса

5 км= 5000м
1000 м= 1 км
3600 м= 3 км 600 м
Отвечает Пидгирний Дима.

Смотри, тебе надо перевести все в одну величину,то есть в метры(5км = 5000м). Путь неизвестен(S=V×T)сорри за подчерк