Сможет ли пешеход двигаясь со средней скоростью 2 м/с за полчаса пройти 5 км? с решением,

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
Скорость пешехода: Vo = 2 м/с
Время: to = 0,5 часа = 1800 c
Путь: S = 5 км = 5000 м


Находим So = Vo*to = 2*1800 = 3 600 м = 3,6 км

Ответ: пешеход пройдет всего 3,6 км, поэтому 5 км ему пройти не удалось...