Для поздравления с новым годом Маша купила а открыток по цене 12 руб. и конверты' стоимость которых

25 руб. Найди стоимость всей покупки .вычисли значение саставленного выражения если а=11

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

12а + 25


при а = 11


12 * 11 + 25 = 132 + 25 = 157


Ответ: 157 рублей - стоимость всей покупки.


Отвечает Драчёв Владимир.

12a+25

При этом нам известно, что a =11, то

12•11+25=132 + 25=157(руб.)

Ответ: 157 рублей Маша потратила на открытки и конверты.