Сможет ли пешеход двигаясь со средней скоростью 2м/с,пройти за полчаса 5 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

2м/с=7,2 км/ч (2*3600/1000=7,2)
0,5ч*7,2 км/ч=3,6 км
не сможет, за полчаса он пройдет 3,6 км