после набора высоты самолёт Летел с постоянной скоростью и за время 120 секунд пролетел путь 30 км

определите путь который пролетит самолёт двигаясь с той же скоростью за время 8,0 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Егор.

120 сек = 2 мин   ( за 2 мин он пролетает 30 км)

30:2= 15 (км)за 1 минуту

15 * 8 = 120 (км) - пролетит за 8 мин.

Ответ: 120 км.