Продолжением 0,5часа пишеход двигался со скоростью 4км/ч , а следующий час со скоростью

1,5м/с.выяснить среднею скорость пишеходаща всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Vср = S/t

S = S1+S2     t = t1+t2

S1 = V1*t1      S2 = V2*t2


Vср = (V1*t1 + V2*t2)/t1+t2

Vср = (4*0,5 + 5,4*1)/0,5+1 = 4,93 ≈ 5км/ч