Проверьте , верно ли утверждение .Наверное исправьте так , что бы получилось верное . 1) Число 23

является делителем числа 92 . 2) Число 9 не является делителем числа 126. 3)Число 18 - делитель числа 176 . 4) Число 75 не кратно 15 . 5) Число 211 кратно 11 . 6) Число 175 кратно 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбекова Карина.
1.да
2.является
3.не делитель
4.кратно
5.не кратно
6.кратно
Отвечает Tsaruk Oleg.

1) 92 / 23 = 4 - Верно.

2) 126 / 9 = 14 - Не верно.

  126 / 10 = 12,6 - Верно.

3) 176 / 18 = 9,(7) - Не верно.

   176 / 11  = 16 - Верно.

4) 75 / 15 = 5 - Не верно.

  75 / 16 = 4,6875 - Верно.

5) 211 / 11 = 19,(18) - Не верно.

   211 / 211 = 1 - Верно.

6) 175 / 35 = 5 - Верно.