два одинаковых заряда взаимодействуют между собой в вакууме с силой 0.8 Н.Расстояние между зарядами

6 м.Найти величину этих зарядов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

F=k*q^2/R^2    q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(0,8*36/9*10^9)=5,66*10^-4 Кл