Вычислите объем, который занимает хлороводород массой 73г


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
Дано
m(HCl)=73г
М(HCl)=36,5 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(HCl)
n(HCl)=m/M=73/36,5=2 моль
V(HCl)=Vm*n=22,4*2=44,8 л