Автомобиль проехал треть пути со скоростью 50 км/ч, половину - со скоростью 75 км/ч, а оставшуюся

часть пути ехал так, что средняя скорость его движения на всём пути оказалась равной 60 км/ч Найдите скорость движения на последнем участки пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Илья.

(50+75+х)/3=60

125+х=180

х=180-125

х=55

Ответ 55 км/ч