Угловая скорость диаметром 5м 10рад/ч найдите линейную скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Vinnik Lera.
V=wR=10*2.5/3600≈6.9*10-3 м/с
Отвечает Цыденжапова Янжима.
R = 1\2*d = 2,5 m
v = wR
v = 10 * 2,5 \ 3600 = 0,0069 м \ c