100БАЛЛЛОВ! СРОЧНООО!!!!!!!!! Автомобиль за 2 мин 10сек увеличил свою скорость от 36км/ч до 122,4

км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

122.4 / 3.6 = 34 м/с


36/3,6 = 10 м/с


2м = 120 с


а = v1-vo/t


a = 34 - 10 / 120 = 24/120 = 0.2 м/с²

Отвечает Микушкин Максим.
2мин 10сек = 130 с
36 км \ ч = 10 м \ с
122,4 км \ ч = 34 м \ с
a =  \frac{v1 - v2}{t}
a =  \frac{34 - 10}{130}  = 0.1846 \frac{m}{c ^{2} }