Определить определить частоту сердечной мышцы если она за минуту сокращается 60 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.

ν = N / t, N - кол-во сокращений, t - промежуток, за который сердце делает N сокращений

t = 1 мин = 60с

ν = 60 / 60 = 1 Гц


Ответ: 1 Гц