При измерении пульса человека было зафиксировано 75 пульсаций крови за 1 минуту. Определите частоту

сокращения сердечной мышцы

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринкин Артём.
Частота=кол-во колеб/время v=75/60=5/4=1,25 Гц.