при измерении пульса человека было зафиксировано 75 пульсаций крови за 1 минуту. Определите период

и частоту сокращения сердечной мышцы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
f = \frac{n}{t}

f = \frac{75}{60} = 1.25 Гц

T= \frac{1}{f}

T= \frac{1}{1.25} = 0.8 с
Отвечает Бринько Руслан.

Т = 60с/75 = 0,8с

n = 75/60c = 1,25c^-1